02.05.2014 18:31
Лидер движения «Юго - Восток» народный депутат Олег Царев сделал заявление для СМИ. По словам политика, атака на непокорный Славянск напоминает события семидесятитрехлетней давности. «Точно так же более семидесяти лет назад фашисты напали на нашу Родину, начали Великую Отечественную войну», - отметил он.

Как утверждает Олег Царев, украинские военные стреляют по своим гражданам исключительно в финансовых интересах киевской верхушки.

Депутат убежден, что доказательством этому является официальное заявление подконтрольного западным державам Международного валютного фонда.

«Двухлетняя программа МВФ по выделению Украине кредита в размере 17 млрд долларов, может быть пересмотрена в случае, если Украина потеряет эффективный контроль над экономически значимыми юго-восточными регионами. Таким образом, МВФ невольно опроверг вранье киевской власти о дотационности востока Украины.

По сути, власть подтвердила, что Украину кормят три области: Донецкая, Луганская и Харьковская. Теперь также понятна и причина антитеррористической операции. Потеря этих трех областей кардинально уменьшит кредит МВФ. Так что наши военные стреляют по своим исключительно в финансовых интересах киевской верхушки

Сразу после заявления МВФ произошло нападение на мирный Славянск, в результате которого уже есть жертвы и раненые» - сказал он.

От имени Координационного совета движения «Юго-Восток» Олег Царев обратился ко всем участникам женевского процесса: «Гражданскую войну в Украине ещё можно остановить, но только объединёнными усилиями всех сторон» - заявил Олег Царев.