Кровавая жатва в Одессе: 40 человек погибло, 174 – в больницах
03.05.2014 10:14
По состоянию на 22:00 часа 2 мая в больницы Одессы обратились 174 человека, пострадавших в ходе столкновений.

Об этом сообщает Думская.net.

Как сообщает пресс-служба мэрии, 77 пострадавшим потребовалась госпитализация, 25 из них - в очень тяжелом состоянии. Одесситов просят сдавать кровь.

«Одесские медики работают в усиленном режиме, оказывая пострадавшим необходимую помощь во всех больницах города», - говорится в сообщении.


Что касается погибших, то в 21:00 оперативному штабу было известно о 41 жертве. Через час появилась информация о том, что двое пострадавших умерли в больнице.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что пророссийские активисты провели первомайскую демонстрацию в Одессе. Шествие стартовало от Оперного театра. В нем участвовало примерно 1-2 тысячи человек. Впереди шли активисты "Боротьбы" и коммунисты. В колонне были замечены представители курдской общины. Метрах в ста от пророссийских сил шли анархисты. Они кричали: "Гурвиц здесь не пройдет!". Среди других лозунгов, которые выкрикивали участники шествия "Россия! Россия! Европа — это зло", "Солидарность!", "Спасибо деду за победу" и "Один за всех и все за одного", а также лозунги с ругательствами.