04.11.2004 12:47
В четверг, 4 ноября, на электронных торгах котировки декабрьских фьючерсов на нефть сорта Light Sweet опять начали снижаться после вчерашнего ралли, вызванного переизбранием Джорджа Буша на второй президентский срок. Главной причиной сегодняшнего снижения нефтяных цен аналитики считают последнее сообщение Министерства энергетики США, согласно которому за прошлую неделю коммерческие запасы нефти в США увеличились на 6,3 млн. баррелей (тогда как прогнозировался рост всего на 2 млн. баррелей).

В среду, 3 ноября, по итогам нефтяных торгов в Лондоне и Нью-Йорке цены на сырую нефть и основные нефтепродукты заметно выросли. Так, согласно данным системы ТENFORE, декабрьские фьючерсы на поставку нефти марки Brent по итогам торгов на Международной нефтяной бирже (IPE) в Лондоне 3 ноября подорожали на $1,06 и продавались уже по $47,56 за баррель. На Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) котировки фьючерсных контрактов на поставку в декабре нефти сорта Light Sweet по итогам вчерашних торгов повысились на $1,25 цента (до $50,87 за баррель), сообщает отдел анализа рынков ЛІГАБізнесІнформ.

По итогам торгов 3 ноября на NYMEX декабрьские фьючерсы на поставку топочного мазута по сравнению с уровнем предыдущего закрытия подскочили сразу на 3,45 цента (до $1,4245 за галлон). Котировки фьючерсных контрактов на поставку в декабре неэтилированного бензина выросли еще больше – на 3,65 цента (до $1,3265 за галлон).