На Донетчине захватили заложников, в том числе и шахтеров
05.05.2014 08:32
В Новогродовке Донецкой области террористы захватили в заложники шесть человек, среди которых есть шахтеры. Об этом сообщает Независимый профсоюз горняков Украины.

«Как рассказали председателю Независимого профсоюза горняков Украины Михаилу Волынцу, сепаратисты в камуфляже и масках ворвались к ним в дом. Среди захваченных - известный на всю Украину своей позицией горняк с шахты «Россия», член НПГУ Александр Вовк, предприниматель Константин Мусейко, Игорь Братусь, жена которого член Партии регионов и поддерживает единство страны, член этой же партии Валерий Павлик, шахтер Гуров и гражданин Бубич», - сообщили в профсоюзе. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

При захвате в Константина Мусейко стреляли. Судьба всех захваченных неизвестна.

«Есть информация о том, что в городе Антрацит Луганской области на территории районной госадминистрации за вторые сутки уже сформирована вторая сотня людей, которых вооружили автоматами и другим огнестрельным оружием. Это происходит при поддержке председателя райдерждминистрации Александра Тимошенко, который, напомним, 30 апреля в выступлении на местном телевидении заявил, что передал райгосадминистрацию под охрану казакам из России», - рассказали в профсоюзе.

Независимый профсоюз горняков Украины требует срочно принять меры для освобождения незаконно задержанных граждан, а также «принять необходимые меры для наведения порядка в государстве и обеспечения стабильности, мира в Украине».



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам главы Независимого профсоюза горняков Донбасса Николая Волынко, проблему сепаратизма нужно решить более решительными действиями, а антитеррористическая операция в том виде, как она проводится, не дает необходимых результатов. Жители Донбасса готовы собственными силами противостоять экстремистам.