05.05.2014 20:29
Лидер профсоюза шахтеров Донбасса Николай Волынко рассказал о подробностях задержания и избиения террористами шестерых шахтеров.

"Шахтеров похитили 10 человек. Трое из них – это зеленые человечки. Семеро были в черных комбинезонах, а у одного из них на шевроне была надпись "Грифон". Один из "зеленых человечков" был якобы чеченец. Этот самый "чеченец" обещал одному из наших ребят отрезать ухо. Сейчас освобождены трое наших шахтеров, и все они жестоко избиты. А еще троих наших ребят бандиты продолжают удерживать", – рассказал Волынко изданию Gordonua.com.


В воскресенье, 4 мая, собравшиеся на площади перед Донецким областным советом требовали выдать им для суда Линча четверых захваченных заложников. Связанных людей привезли в микроавтобусе, в это время в толпе возник слух, что это проукраинские активисты.

4 мая группа вооруженных сепаратистов похитила из собственного дома депутата городского совета Новогродовки Донецкой области Константина Мусейко. Его схватили у дома, где вместе с ним находились еще шесть человек. Пятеро из них тоже похищены. Во время захвата использовалось огнестрельное оружие, депутат ранен в ногу.