05.05.2014 20:37
Провокация 2 мая, как и работа участников Антимайдана на Куликовом поле в Одессе финансировалась “семьей” Януковича через администрацию рынка “7-й километр”, сообщает “Інформаційний спротив”.

По информации издания, процесс финансирования сепаратисов усложнен из-за непосредственного пребывания “семьи” за пределами страны. В связи с этим, деньги на деятельность сепаратистов поступали не из России, а через один из активов “семьи”- промтоварный рынок “7-й километр”.

Ежедневный теневой доход предприятия по разным оценкам колеблется от 500 до 700 тыс грн.

Трагедия в Одессе – не первое мероприятие, которое финансировалось “семьей” через “7-й километр”. Вначале февраля было происшествие под обладминистрацией. Тогда группа боевиков в одинаковой новой экипировке устроила погром.


На сегодняшний день, промтоварный рынок явлестя некотролируемым каналом наличных средств для финансирования сепаратистских акций, а также каналом контрабанды оружия.

По информации Службы безопасности Украины, провокации, которые произошли 2 мая в Одессе, и в результате которых погибли десятки людей, профинансированы экс-чиновниками правительства президента Януковича.

Как известно, рынок «7 километр» принадлежит Ивану Аврамову, близкому соратнику Юрия Иванющенко, более известного, как Юрий Енакиевский.

По неофициальной информации, на сегодняшний день рынок является одним из источников финансирования «семьи». Иван Аврамов через свое доверенное лицо Олега Греся, а также одного из владельцев рынка Бориса Мельничука обеспечивает сбор "черного нала" на "7-м километре".