06.05.2014 08:50
Кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко в эфире программы «Свобода слова» сказала о том, что до сих пор не может себя простить то, что в 2004 году поддержала Виктора Ющенко как кандидата на пост президента, и рассказала, с кем она ни при каких обстоятельствах не объединится сегодня.

Об этом сообщает УНН.

«Я никогда не объединюсь с Добкиным. Это очевидно. Я также никогда не объединюсь с Петром Порошенко. Я не могу понять, как после его переговоров с Фирташем в Вене, Россия - при том, что все наши производители сейчас заблокированы в России, никто ничего не производит из украинских производителей в России, ни экспорт не идет в Россию, она разблокировала только одного производителя, который фактически имеет украинское происхождение - это кондитерское предприятие кандидата в президенты Петра Порошенко... Вы помните 2004 год, когда я абсолютно понимая, что нужно поддержать страну, отказалась от баллотирования и поддержала Ющенко. Я до сих пор себе этого простить не могу, как и половина страны, потому что в действительности это закончилось тем, что кланово-олигархическая система устройства государства как основа жизни страны, осталась на месте после оранжевой революции. Сейчас мы обязаны положить этому конец, поэтому я не могу поддержать ни кандидатов от олигархии, ни олигарха на пост президента», - сказала Ю.Тимошенко.



Она также высказала мнение, что на этот раз, нужно построить новую страну - демократическую, европейскую и без кланово-олигархической системы.