06.05.2014 16:36
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит Украине кредит в сумме EUR200 млн на реализацию проекта модернизации автомобильных дорог, который финансируется совместно с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ).

Как сообщила пресс-служба ЕБРР, решение о возобновлении кредитования в государственном секторе принял совет директоров банка 25 марта в контексте программы оперативного реагирования, которая предполагает увеличение объема и расширение масштаба инвестиций ЕБРР в Украине, пишет Интерфакс-Украина.

"Этот возросший объем финансирования будет подкрепляться дополнительной финансовой помощью и интенсивным политическим диалогом с целью продвижения крайне необходимых экономических реформ. Предварительным условием принятия решения о выделении финансирования для проекта реконструкции дорог было утверждение программы Международного валютного фонда для Украины, которое состоялось 30 апреля", - говорится в сообщении.


ЕБРР отмечает, что модернизация транспортной инфраструктуры Украины является одним из ключевых приоритетов деятельности ЕБРР в стране, так как способствует улучшению и расширению коммерческих связей внутри Украины и с соседними странами.