Экс-начальник одесской милиции мог бежать в Приднестровье - источник
08.05.2014 08:40
Бывший временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области, начальник милиции общественной безопасности Дмитрий Фучеджи сбежал из Украины.

Об этом Министр внутренних дел заявил на брифинге в харьковском аэропорту после выездного заседания Правительства, сообщили УНН в УСО МВД Украины.

Арсен Аваков опроверг информацию о том, что Дмитрия Фучеджи отпустили «под честное слово».

«Фучеджи в 5.00 пересек границу Украины и скрывается от следствия. Он объявлен в розыск», - отметил Арсен Аваков. Он также добавил, что одесская прокуратура задержала трех работников милиции, которых сейчас везут в Киев.

По мнению помощника Министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, Дмитрий Фучеджи бежал в Приднестровье.

2 мая в Одессе произошли столкновения, в результате которых погибли более 40 человек.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Одессе к делу о пожаре в Доме профсоюзов милиция допустила гражданских экспертов.

Специалисты и люди, которые работали в здании и хорошо его знают, должны опросить свидетелей, обойти здание и сделать выводы, где и как начался пожар, и почему из-за него погибли 38 человек. Сами эксперты подчеркивают, что они лишь помогают милиции. Но уже обнародовали предварительные данные. Говорят, что людей специально завели внутрь и пустили газ, который убивает мгновенно. Люди даже не успевали понять, что произошло.