Кто пострадает от проведения футбольных матчей в будние дни - спортивный обозреватель
08.05.2014 12:58
Смысла в том, чтобы проводить футбольные матчи в рабочее время, нет. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил спортивный обозреватель интернет-издания «Фраза» Максим Шпакович.

По мнению нашего собеседника, от проведения матчей в будние дни пострадают не ультрас, а рядовые болельщики, которые приходят посмотреть на свою любимую команду и отдохнуть душой и телом. При этом, полагает спортивный комментатор интернет-издания «Фраза», организованные группы болельщиков найдут время для того, чтобы явиться на стадион, и остановить их может разве что полный запрет на посещение матчей.

«Я бы не стал связывать трагические события, которые произошли в Одессе, с поединком «Черноморец» - «Металлист». Харьковские фанаты прославились тем, что в последние недели стабильно проводили марши единства с фанатами других команд. Будь то друзья или заклятые враги – неважно. Так было и с болельщиками «Шахтера», «Днепра». И ни разу не было никаких эксцессов. Ведь в нынешнее время футбол является одним из немногих инструментов, который способен объединить страну. А произошедшее в Одессе – чистой воды провокация, впрочем, на этот счет у каждого может быть свое мнение», - уверен Максим Шпакович.

Максим полагает, что ультрас сами по себе не опасны, и не нужно их путать с хулиганами, в среде которых, в свою очередь, осуществляются разборки исключительно между «коллегами» из других команд.

«Я не думаю, что в последних турах УПЛ стоит ждать каких-либо провокаций со стороны ультрас. Скорее, наоборот. Ведь то, что произошло в Одессе, кому-то было выгодно...», - отмечает наш собеседник.



Ранее появилась информация о том, что Министерство внутренних дел обратилось в Федерацию футбола, Премьер-лигу и Профессиональную футбольную лигу с ходатайством о проведении остальных футбольных матчей сезона 2013-2014 годов в рабочее время по будням и без присутствия зрителей. Такие меры должны уберечь граждан от возможных провокаций со стороны радикалов, сообщает пресс-служба МВД.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ