04.11.2004 18:34
«Критиковать меня можете до бесконечности. Когда идет анализ. Но критиковать ребят и говорить, что они не показывают красивый футбол, нельзя», - обратился в четверг, 4 ноября, на пресс-конференции к журналистам главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин.

По словам Блохина, мнение представителей СМИ для него всегда интересно. «Я читаю газеты, смотрю телевизор, обращаю внимание на критику. Но критика бывает позитивной, которая помогает, а бывает – негативной. Критика без подсказки – это критиканство. И в самом деле, мне становится жаль ребят, когда они выходят после тяжелой игры…», - подчеркнул тренер.

Блохин согласен, что у сборной есть недостатки. Но, по его мнению, футболисты стараются и выкладываются полностью. «И уже за это им стоит быть благодарными. Ведь мы только в начале пути, создаем новую команду», - отметил Блохин и добавил: «Нет в Украине еще тех игроков, которые могли бы показывать по-настоящему красивый футбол. Мы ведь - не Бразилия».

Тренер украинской сборной считает, что в нашей стране все клубы демонстрируют разный футбол. И именно это является проблемой.

Что касается легионеров в украинских клубах, то, по мнению Блохина, если на них не будет введен лимит, то вскоре «мы будем готовить футболистов для сборных других стран».