04.11.2004 18:35
Нападения на Центризбирком не было, заявил в интервью журналистам глава ЦИК Сергей Кивалов. Кивалов также утверждает, что сервер ЦИК работает.

Отвечая на вопрос относительно пребывания в помещении ЦИК представителей парламентско-правительственной коалиции, Кивалов сказал, что если кто-то желает проводить здесь ночь и охранять какие-то помещения, то он как председатель ЦИК не возражает – «пусть они наблюдают за тем процессом, который происходит. Главное, чтобы они не мешали работе комиссии», передает УНИАН.

Напомним, представители парламентско-правительственной коалиции будут находиться в помещении Центральной избирательной комиссии, пока его не покинут представители «Нашей Украины». Об этом сообщил представитель кандидата в президенты Украины Виктора Януковича Степан Гавриш. Гавриш сообщил, что представители коалиции приехали в ЦИК, чтобы «обеспечить, как минимум, баланс интересов и не допустить незаконного давления на ЦИК». По словам Гавриша, около часа ночи группа народных депутатов из «Нашей Украины» во главе с Александром Зинченко (также был кандидат в президенты Виктор Ющенко, Михаил Бродский) «захватили несколько этажей ЦИК и требовали доступа к серверу ЦИК», получению информации о подсчете голосов. По словам Гавриша, представители большинства «почувствовали угрозу, связанную с возможностью вмешательства в деятельность ЦИК и прибыли в помещение ЦИК. «Вот они мирно и тихо сидят, выступая сторожами демократии и законности в этом государстве», - сказал Гавриш.

Форум