04.11.2004 19:12
Пленум Центрального комитета Компартии Украины прошел в обстановке дискуссии, вызванной наличием внутри партии различных позиций относительно возможности поддержки одного из кандидатов, вышедших о второй тур.

Так, в частности, на пленуме прозвучала точка зрения, согласно которой во втором туре президентских выборов необходимо поддержать Виктора Януковича, предложив ему выполнить ряд условий, касающихся стратегии социального развития страны. Наблюдатели полагают, что дискуссия по этому вопросу будет продолжена на местах.

Пока пленум принял решение не поддерживать во втором туре президентских выборов ни одного из основных кандидатов на пост главы государства - ни Виктора Януковича, ни Виктора Ющенко, и будет призывать своих сторонников голосовать против всех.

Решение пленума озвучил на пресс-конференции в четверг в Киеве лидер КПУ Петр Симоненко. В то же время, по его словам, согласно решению пленума, «партия оставляет за собой право на дальнейшую работу по политическим консультациям с политическими силами, которые готовы вести эти консультации по вопросам, важным для трудового народа».

Укринформ