Евровидение-2014: Бородатая Кончита «перепела» участников престижного конкурса. ФОТО, ВИДЕО
11.05.2014 10:12
В Копенгагене завершился 59-й традиционный международный песенный конкурс Евровидение-2014.

По результатам зрительского голосования, первое место занял эпатажный представитель Австрии - бородатый трансвестит, выступающий под псевдонимом Кончита Вюрст. Об этом пишут Подробности.

Всего за победу в финале конкурса боролись представители 26 стран.

Участница из Украины, певица Мария Яремчук, которая открывала программу закрытия конкурса с песней Tick-Tock, заняла шестое место.

«С одной стороны, это так престижно - открывать такое грандиозное шоу как Евровидение, а с другой - очень волнительно. Но я надеюсь, что № 1 станет для меня счастливым», - сказала Мария Яремчук, комментируя накануне свои шансы на победу в конкурсе.

За победу в финале конкурса вместе с Украиной соревновались Беларусь, Азербайджан, Исландия, Норвегия, Румыния, Армения, Черногория, Польша, Греция, Австрия, Германия, Швеция, Франция, Россия, Италия, Словения, Финляндия, Испания, Швейцария, Венгрия, Мальта, Дания, Нидерланды, Сан-Марино и Великобритания.

В день закрытия «Евровидения-2014» в доке бывшей судоверфи Burmeister & Wain на острове Рефхалеёэн, где установлена сцена со светодиодным экраном площадью 1300 квадратных метров, собрались более 10 тысяч зрителей. Церемонию закрытия Евровидения-2014 посетили кронпринц Дании Фредерик и его супруга, принцесса Мэри.

Во время первого полуфинала конкурса, зрители, находившиеся в зале, освистали новость о выходе в финал представительниц России.

Напомним, «Евровидение» ежегодно собирает зрительскую аудиторию в 180 миллионов человек.





Интернет-издание Новости Украины - From-UA напоминает о том, что в прошлом году Украину представляла на конкурсе Евровидение певица Злата Огневич. Ее выступление оказалось удачным, и в финале конкурса она заняла высокое третье место.