11.05.2014 11:00
Из самолета вице-премьера России Дмитрия Рогозина, задержавшегося в Кишиневе, изъяты более 30 тыс. подписей граждан Приднестровья, выступающих за присоединение к России.

«В аэропорту Кишинева полиция Молдовы изъяла в самолете более 30 тыс. подписей жителей Приднестровья. Собирались эти подписи по всей стране под призывом обратить внимание на желание жителей быть в составе России. Предназначались подписи руководству России», - сказал депутат Госдумы от фракции «Единой России», представляющий партию «Родина», Алексей Журавлев, пишут Подробности.

Он находился в числе парламентариев, которые были на борту самолета, вынужденного возвратиться в Кишинев после вылета из Тирасполя в Москву.

«Посол РФ в Молдове в курсе изъятия подписей, считаю, что мы должны выразить протест и потребовать срочного возврата подписанных листов», - добавил депутат.

Он подчеркнул, что обращение с подписями жителей Приднестровья не является запрещенным грузом. «Почему его надо было изымать, подниматься для этого на борт самолета, тем более, если Молдавия считает себя демократической страной», - отметил Журавлев.



В настоящее время он, также как и другие депутаты с данного борта, находится в Москве, куда прилетел рейсовым самолетом из Кишинева.