11.05.2014 19:55
Как сообщает пресс-служба Общественного движения «Юго-Восток», сегодня с самого утра огромные очереди выстроились около избирательных участков в городах Донетчины и Луганщины. Люди шли на голосование семьями, на лицах - улыбки. Старожилы говорят: последние 20 лет не видели такого количества желающих проголосовать!




На некоторых участках Донецка, по сведениям на 12.00, проголосовало уже около 50% избирателей. В Макеевке очень большая явка, к участкам огромные очереди. На избирательном участке в Строительном техникуме Луганска голосование проходит очень активно. Приходят пожилые люди, хотя многим трудно передвигаться. Самая высокая явка - в Славянске и Мариуполе. Как сообщается на сайте Движения, жителей этих городов киевская власть пыталась запугать, но ничего не получилось. Получилось наоборот.
В Мариуполе сегодня хоронят погибших - и там самые большие очереди из желающих проголосовать! Такой народ невозможно запугать. Победить дончан, луганчан невозможно, их на колени не поставишь!








Как сообщил Олег Царев, народный депутат, лидер общественного движения "Юго-Восток", к сожалению, не обошлось без провокаций. В Сватовской район Луганской области зашли бронетехника и подразделения Национальной гвардии. Угрожали людям. Не давали проводить референдум в Сватово.

Такая же ситуация в Новоайдарском районе, а в Райгородке разогнали комиссию. Члены избирательной комиссии сумели сохранить бюллетени и сейчас составляют протокол в другом месте. На момент остановки работы комиссии явка была 85% в их комиссии.








Этот день войдет в историю. Олег Царев прогнозирует, что Донетчина и Луганщина обгонят даже Крым по уровню явки и по количеству положительных голосов.

«Люди делают очень важный выбор. Референдум создаст границу между фашистской властью и людьми, которые хотят мира и стабильности. Референдум – огромная историческая победа жителей этих областей. Ещё месяц назад и, тем более, после начала карательной операции мало кто верил в возможность его проведения. "Но мы это сделали, вопреки давлению со стороны киевского режима и его ставлеников на местах, вопреки карательной операции и всем этим боевикам майдана, которые рыщут вокруг наших городов",- говорит Олег Царев.







«Почему референдум так важен? До такой степени важен, что люди готовы за него умирать? Потому что это понятный способ отгородиться от той коричневой заразы, которая наступает с киевского майдана, от откровенного неонацизма, который идёт из Галиции.

Важнейший вопрос – а что дальше? Что делать завтра и послезавтра? "Мы должны, во-первых, отстоять наши завоевания, то есть результат референдума. И поэтому на период формирования новых институтов, в том числе армии, надеемся, что ополченцы останутся с нами, чтобы защитить нашу победу", - заявил лидер движения «Юго-Восток».