Никакого батальона «Днепр» в Красноармейске не было - заявление
12.05.2014 09:33
Батальон МВД «Днепр» не занимал здания горсовета и горотдела милиции в Красноармейске Донецкой области.

Об этом написал на своей странице в Facebook заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Такого подразделения, как батальон «Днепр», в Национальной Гвардии не существует. Есть Национальная Гвардия. Есть батальон «Днепр» МВД. Есть территориальная оборона МО. Батальон «Днепр» не был в Красноармейске. Он помогает войскам в установке блокпостов», - написал Филатов.

«Те спекуляции, которые сегодня выброшены в СМИ вокруг батальона «Днепр», являются провокацией против военнослужащих. Сегодня при установке блокпостов наших ребят обстреляли, в том числе обычных рабочих на грузовом транспорте и кранах», - добавил он.

Ранее сообщалось, что в Красноармейск в Донецкой области якобы вошли военнослужащие батальона «Днепр» Национальной гвардии Украины. Военные взяли под охрану Красноармейский горсовет и горотдел милиции, а также прекратили проведение сепаратистами незаконного «референдума» о дальнейшем статусе Донецкой области.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Красноармейске под горисполкомом произошла перестрелка между украинскими силовиками и гражданскими. Стало известно, что среди местных есть двое раненых, один из участников митинга был убит.