В ЦИК «Луганской народной республики» рассказали, чего хотят 94-98% избирателей
12.05.2014 09:54
Глава «ЦИК» по проведению псевдореферендума о независимости так называемой Луганской народной республики Александр Малыхин сообщил, что 94 - 98% избирателей проголосовали за отделение региона.

«На сегодняшнее утро обработано 28 территориальных комиссий. Ожидаем данные из территориальных комиссий из сложных районов там, где ребята попадают под воздействие Национальной гвардии, по промежуточным данным, за государственную самостоятельность Луганской народной республики проголосовали 94-98% избирателей», - сказал Малыхин, передает УНИАН.

Он отметил, что более точные данные ожидаются к 12.00 в понедельник после получения данных из проблемных территориальных избирательных округов, а также данных о результатах голосования жителей региона в Москве.

По словам главы ЦИК, всего на территории Луганской области 32 территориальных избирательных участка.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что один из лидеров донецких сепаратистов, который отвечает за подсчет голосов, Роман Лягин заявил, что явка на референдуме составила 74,87 %. По его словам, в Донецкой области 89,07% избирателей проголосовали за признание самопровозглашенной ДНР, против высказались 10,19 %, еще 0,74 % «бюллетеней» испорчены.