2,5 млн жителей Донбасса изъявили желание присоединиться к Днепропетровской области
12.05.2014 10:00
В городах и селах Донецкой и Луганской областей, где вчера проходил референдум о присоединении этих территорий к Днепропетровской области, проголосовало почти 2,5 млн людей.

По предварительным данным организаторов референдума, в Луганской области в опросе приняли участие более 975,6 тысячи людей, в Донецкой - 1 миллион 467 тысяч. Об этом пишет ТСН.

Руководитель комиссии Михаил Лысенко уточнил, что это еще неполные данные, ведь еще не все участки отчитались о количестве участников. На Донетчине голосование происходило в Дебальцево, Енакиево, Ясиноватой, Авдеевке, Волновахе, Новоазовске.

А на Луганщине люди пришли голосовать в Алчевске, Стаханове, Брянке, Северодонецке, Рубежном, Кременной, Старобельске, Сватово и т.д. В общем работало более 40 избирательных участков, также действовали передвижные урны для голосования.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута в эфире телеканала «Украина» назвал так называемый «референдум» на Донбассе мифом.