Известный скульптор сравнил Интернет с наркотиком
12.05.2014 15:30
Надо думать о здоровье, о спорте, а не только о том, как поиграться или почитать что-либо в интернете. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал скульптор, заслуженный художник Украины Олег Пинчук.

По мнению скульптора, современный человек уже привык к интернету и ему очень сложно без него обходиться.

"Когда у меня ломается телефон или компьютер, или если я нахожусь вне зоны, то чувствую себя некомфортно. Телевизор можно выключить и уйти, а телефон находится у тебя в кармане. С одной стороны, это способ коммуникации, а с другой стороны, это как наркотик — ты зависим, ты часами проводишь в интернете у экрана, портишь зрение", - посетовал наш собеседник.

В связи с этим Олег Пинчук посоветовал умеренно сидеть у компьютера и стараться найти интерес в чем-то другом.

По мнению нашего собеседника, интернет, безусловно, нужен и в маленьких городах и селах, наряду с дорогами и автомобилями. Все-таки это прогресс, просто надо найти такие способы, чтобы это не было во вред.

"Люди же погибают в дорожных авариях, но автомобиль же - это необходимое средство передвижения. По интернету можно общаться, получать информацию. Т. е. есть большие плюсы, но есть и минусы оттого, что живое общение замещается общением через интернет", - подытожил Олег Пинчук.



Напомним, ранее появилась информация о том, что в начале следующего года в Киевском метро должен появиться бесплатный беспроводной интернет. Сначала это будет 30 хот-спотов, а позже, если все будет работать эффективно, еще 270. В конечном итоге провайдер намерен добиться в метро полного покрытия — от эскалаторов до платформ, туннелей и вагонов.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ