13.05.2014 06:35
Фестиваль The Best City, который, начиная с 2012-го года, проводился недалеко от Днепропетровска, берет паузу. Самый крупный из украинских опен-эйров (продолжительность – 3 дня, аудитория – более 50 тысяч человек) должен был состояться в период 27-29 июня, в конце зимы был проанонсирован даже первый из хедлайнеров – культовая группа H.I.M.

Однако события последних месяцев в Украине смешали организаторам карты. Об этом пишет КП.

«В условиях сложной политической и экономической ситуации в стране, проводить музыкальный фестиваль невозможно. Рок-н-ролл требует Мира и Согласия! TheBestCity.UA будет проведен, когда ситуация в стране стабилизируется. От этого зависит безопасность музыкантов и десятков тысяч зрителей», - объявил организатор и президент опен-эйра Константин Дудко.

Разумеется, это плохая новость не только для зрителей (порядок возврата денег за билеты будет опубликован завтра на сайте), но и для самих организаторов, которым перенос мероприятия сулит одни убытки.

«Даты проведения фестиваля были внесены в график ряда музыкантов мирового уровня. Мы вынуждены заплатить штрафные санкции, но безопасность наших зрителей для нас дороже», - признался Константин Дудко.



Тем не менее, организаторы обещают, что фестиваль обязательно продолжит свою историю, как только это станет возможным.