13.05.2014 09:33
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил сегодня, что пока нет оснований для приостановления антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщает Радио Свобода.

В Харькове после инспектирования подразделений АТО, министр заявил, что мероприятия будут продолжаться, пока «террористы терроризируют население» в этих областях. По его словам, во время выборов президента 25 мая готовятся провокации, и милиция готова противостоять им. Территорию страны Министерство внутренних дел поделило на несколько зон риска, которым будет уделяться высокое и «гипервысокое» внимание. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Аваков уверен, что голосование в Луганской и Донецкой областях тоже будет проведено. Отвечая на вопрос относительно гарантирования безопасности выборов в Луганской и Донецкой областях, министр подчеркнул, что «милиция способствует, как может».

При этом Аваков назвал так называемый референдум пророссийских сепаратистов провальным во многих районах Луганской и Донецкой областей.



Кроме этого, министр планирует обратиться в ЦИК и в Верховную Раду, чтобы те позволили подразделениям милиции находиться на избирательных участках непосредственно во время подсчета голосов, «чтобы не было никаких рисков и спекуляций по поводу этого».