На Лесном массиве столицы чествовали ветеранов
13.05.2014 10:32
День Победы это что-то больше, чем праздник. Слишком дорогую цену заплатил наш народ за время второй мировой. В каждом уголке Украины этот день отмечают по-разному. Но везде присутствует особая теплота, перемешаны радость и скорбь.

На Лесном массиве столицы 69-ю годовщину Победы отметили чествованием ветеранов и детей войны. Активисты социального центра «Перспектива», участники клуба «Ветеран», местные жители организовали встречу в лесу возле Храма Андриана и Натальи.

Председатель правления социального центра «Перспектива» Геннадий Выходцев обратился с трепетной речью к ветеранам своего родного Лесного массива, где прошло его детство и юность: «Я сын солдата Великой Отечественной войны, был воспитан родителями в глубоком уважении к этому и к людям, которые сделали его праздником, и своих детей воспитал в таком же духе, а они будут учить так своих».

После воспоминаний ветеранов массива, участников празднования угостили блюдами полевой кухни и боевыми «100 граммами». А еще – здесь прошел солдатский концерт с песнями военных лет – «Огонек», «Землянка», «Смуглянка» прозвучали в исполнении местных жителей. По окончании гости праздника исполнили гимн Лесного массива и гимн Украины.
Об ужасах войны нужно помнить, чтобы не допустить ее повторения – сегодня это актуально как никогда.