13.05.2014 11:00
Заявления сотрудника главного разведывательного управления России Игоря Гиркина, известного как "Стрелков" и "Стрелок", вызвало опасения в рядах сепаратистов.

Об этом сообщает группа "Информационное сопротивление".

Как известно, накануне Гиркин-"Стрелок" провозгласил себя "верховным главнокомандующим" так называемой "Донецкой народной республики", попытался подчинить себе все органы и обратился к России за военной помощью.

По данным группы "Информационное Сопротивление", заявление "Стрелка-Гиркина" вызвало "крайне неоднозначную реакцию в стане террористов, опорная база которых находится в Славянске".

"В частности, имеются в виду заявления о том, что все "военизированные структуры" на Донбассе должны подчиняться его приказам и распоряжениям, а все "неучтенные" боевики подлежат задержанию, а в случае вооруженного сопротивления – уничтожаются на месте", - говорится в сообщении.


"Отдельные группы террористов, действующие на Востоке страны, приняли заявление "Стрелка" на свой счет, и теперь опасаются не только украинских силовиков, но и российских диверсантов", - пишет "Информационное сопротивление".

По информации группы, сейчас в Славянске дислоцируются порядка 1500 боевиков, блокпосты которых расположены по периметру города, оборудовано 6 минометных точек.

"Мы располагаем информацией, что боевики нашли способы просачиваться через кольцо оцепления подразделений АТО. К примеру, по нашим данным, боевики из Славянска принимали участие в беспорядках 9 мая в Мариуполе, после чего вернулись в Славянск", - заявляет "Информационное сопротивление".