14.05.2014 08:10
ЕС усилит санкции против России и пророссийских сепаратистов в Украине, если президентские выборы 25 мая будут сорваны.

Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд во время встречи с грузинским президентом Георгием Маргвелашвили в Тбилиси, сообщает Радио Свобода, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

«У нас должна быть жесткая позиция в отношении России. Санкции против нее усилятся, если по какой-то причине президентские выборы не состоятся или в случае очередной дестабилизации в Украине», - отметил Олланд.

В свою очередь, Георгий Маргвелашвили отказался признать результаты референдумов Восточной Украины, назвав их сепаратистскими, поддержал территориальную целостность Украины и президентские выборы, намеченные на 25 мая.

11 мая президент Франции Франсуа Олланд осудил проведение на востоке Украины пророссийскими сепаратистами так называемого «референдума» о самоопределении, назвав его нелегитимным.



По его словам, только выборы президента Украины 25 мая будут иметь юридическую силу. Президент Франции подчеркнул, что если президентские выборы в Украине не состоятся, то необходимо будет начать работу над новыми санкциями в отношении России.