Тымчук: «13 мая - черный день в истории Вооруженных сил и всей Украины»
14.05.2014 08:18
Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук назвал 13 мая «черным днем Вооруженных сил и всей страны» в связи с армейскими потерями в ходе антитеррористической операции под Краматорском.

«Сегодняшний день - черный день в истории украинских Вооруженных сил и всей страны. Трагичнее этого дня только 9 января 2005 года, когда в Эс-Сувейре погибло 8 наших ребят», - написал Тымчук на своей странице в сети Facebook вечером во вторник. Об этом пишут Подробности.

«Наши ребята погибли не в открытом бою... террористы умеют действовать только исподтишка - со спины, из засады или вообще из-за щита из мирных граждан», - отметил он.

При этом главный спикер группы «Информационное сопротивление» высказал ряд претензий в адрес армейского командования на местах:

«Остаются огромные вопросы к командованию на местах. Почему в районе АТО не принимаются азбучные меры по боевому обеспечению войск? Куда делась разведка и походное охранение? На эти вопросы у нас пока нет ответа», - заключает Тымчук.

13 мая под Краматорском во время боя, произошедшего между украинскими десантниками и террористами, в ходе антитеррористической операции погибли 7 украинских военнослужащих из подразделения 95-й аэромобильной бригады, попавшего в засаду. 8 получили ранения различной степени тяжести.

При этом в Минобороны сообщают, что на месте боя были найдены гильзы от снайперских винтовок: «После зачистки территории установлено, что террористы атаковали военнослужащих из подствольных гранатометов, стрелкового оружия».



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что на выходных исполняющий обязанности главы Администрации президента Сергей Пашинский заявляет, что антитеррористическая операция в Славянске и Краматорске находится в финальной стадии.