14.05.2014 09:00
В связи со сложившейся ситуацией приостановил работу хлебозавод Славянска.

Пока остановка предприятия запланирована на два дня, сообщает Донбасс со ссылкой на slavinfo.

Основная причина, по словам работников, в том, что выпечка хлеба происходит в ночную смену, а так как на предприятии в основном работают женщины, то, на данный момент, гарантировать их безопасность руководство не может. Как, впрочем, и безопасность водителей, которые развозят хлеб, особенно в отдаленные районы города.

Правда, последние 2-3 дня хлебозавод работал в «усиленном» режиме и выдал «на-гора» недельную норму продукции, так что жители успели запастись хлебом на несколько дней.

Однако в Краматорске ситуация куда плачевней - о ней во время прямого включения «Шустер LIVE» из Донецка сообщила Наталья Королевская.





«В Краматорске закончился хлеб. Там нет своего хлебокомбината, а хлеб не привозят. Люди покупают муку и пекут его сами. А в Славянске перестали платить пенсии, закрыты детские сады и школы. Ко мне обратились ряд общественных организаций с просьбой о помощи, потому что люди в Славянске, Краматорске остались один на один с проблемами! К ним не приходят социальные работники, некому принести покушать, некому помочь с самыми элементарными потребностями», - сказала она.