Трагедия в Николаеве. Под завалами жилого дома еще находятся две студентки
14.05.2014 09:40
Спасатели вытащили из-под завалов жилого дома в Николаеве тела 3 погибших и 5 пострадавших, 73 жителя эвакуированы, сообщает пресс-служба ГСЧС в Николаевской области.

«По состоянию на 20.00 во время проведения аварийно-спасательных работ обнаружены тела 3 погибших и 5 пострадавших, 73 жителя разрушенного дома эвакуированы», - говорится в сообщении, передает Сегодня.

Как отмечается в сообщении, работы по разбору завалов и извлечению тел погибших продолжаются.

От ГСЧС задействовано 120 человек личного состава и 20 единиц специальной техники.

В то же время по информации местных СМИ, губернатор Николаевской области Николай Романчук сообщил, что, согласно его данным, под завалами еще находятся две студентки возрастом до 27 лет.

«Завтра до вечера будет дана оценка тому, что нужно будет сделать - сносить или не сносить дом, и что нужно построить», - сказал Н.Романчук.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что следствие рассматривает основной версией взрыва в девятиэтажном доме в Николаеве самоубийство одного из жильцов дома. Об этом сказал исполняющий обязанности начальника следственного управления УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Александр Савченко.