15.05.2014 11:17
Ограниченная «кадровая скамейка» вынудила лидера Европейской партии Украины, недавно еще достаточно популярного в столице политика Николая Катеринчука, выдвигать в ряды депутатов Киеврады от ЕПУ целые семьи.

СМИ уже обратили внимание, что шестым номером по списку Европейской партии в Киевраду идет дочь народного депутата от Партии регионов Андрея Деркача и невестка экс-спикера парламента Владимира Литвина Татьяна Терехова.

Выяснилось также, что, помимо этого в Киевраду по спискам ЕПУ намерена пройти семья Грачевых. Так, Сергей Анатольевич Грачев значится под номером три в партийном списке Европейской партии Украины. А Игорь Анатольевич Грачев – по всей видимости брат Сергея Грачева - идет от Европейской партии по округу №17.


Эксперты объясняют привлечение людей целыми семьям в списки тем, что у Катеринчука ограниченная кадровая скамейка, а также тем, что он опасается предательства. Как известно на предыдущих выборах в Киевраду фракция Катеринчука распалась, ее представители, вопреки воле лидера, перешли в лагерь Черновецкого и получили «хлебные» должности в городской власти.

Дабы подобное не повторилось, Катеринчук вынужден брать в списки исключительно преданных ему людей, но таких немного, отмечают эксперты. Также, по их мнению, подобный подход негативно сказывается на профессиональных качествах команды, которую ведет в Киевраду Катеринчук. По мнению наблюдателей, среди кандидатов от ЕПУ много юристов, однако практически нет практиков, реально разбирающихся в хозяйстве столицы.