05.11.2004 11:38
В пятницу, 5 ноября, на главную базу Военно-морских Сил Вооруженных сил Украины город Севастополь с дружественным визитом прибудет корабль Военно-морских Сил США “Лаccаль”. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Программой визита во время пребывания в Севастополе запланирована протокольная встреча командования корабля “Лаccаль” с главнокомандующим Военно-Морскими Силами ВС Украины вице-адмиралом Игорем Князем и руководством городской государственной администрации.

Кроме того, американские военные моряки посетят Центральный госпиталь Военно-морских Сил ВС Украины, где ознакомятся с его материальной базой и условиями лечения военнослужащих и ветеранов Вооруженных сил, а также места героической обороны Севастополя.

В свою очередь, в ходе посещения корабля ВМС США украинские военные моряки будут иметь возможность больше узнать о системе подготовки, обучения и тренировки мичманов и старшин американского флота, а также ознакомиться с методикой проведения учений по борьбе за живучесть корабля.

Программой визита также запланированы спортивные соревнования между командами американского корабля “Лаccаль” и флагмана украинского военного флота фрегата “Гетьман Сагайдачний”.

На протяжении двух дней, 7 и 8 ноября, корабль ВМС США “Лаccаль” будет открыт для посещения гостями и жителями города. А 7 ноября на центральной площади города-героя Севастополя - площади Нахимова - состоится выступление оркестра ВМС США.

9 ноября корабль Военно-морских Сил США “Лаccаль” оставит Севастополь и вместе с кораблями Военно-морских Сил ВС Украины проведет в открытом море совместные учения.