05.11.2004 12:34
Посол Украины в Китайской Народной Республике Сергей Камышев осуществил рабочую поездку в город Чжухай южной китайской провинции Гуандун, в ходе которой посетил V Международную аэрокосмическую выставку "Чжухай-2004". На выставке С. Камышев ознакомился со стендами украинской экспозиции, широко представленной ведущими предприятиями авиастроительной отрасли, в частности, АНТК "Антонов", ГП "Укрспецэкспорт", "Прогресс", Днепропетровский агрегатный завод, "Мотор-Січ", "Фазотрон-Украина" и др.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, по просьбе украинской стороны состоялась встреча С. Камышева с главой народного правительства г. Чжухай Ван Шуньшеном, во время которой были обсуждены перспективы межрегионального сотрудничества между Украиной и КНР, а также состоялся обмен мнениями относительно налаживания партнерских торгово-экономических отношений между украинскими компаниями и предприятиями города, в частности, в сферах машиностроения, транспорта и туризма.

В. Шуньшен также ознакомил С. Камышева с опытом проведения Международной аэрокосмической выставки, отметив заметное расширение масштаба, увеличения количества участников и повышения научно-технического уровня экспонируемой продукции на выставке "Чжухай-2004" по сравнению с предыдущими годами.

Посол Украины поинформировал собеседника о высоком уровне развития авиастроения в Украине и пригласил его посетить Украину в удобное время во главе делегации города. С. Камышев также отметил готовность украинских предприятий наращивать динамику сотрудничества с китайскими партнерами в сфере высоких технологий.