18.05.2014 12:59
Вчера во время конференции Украинской народной партии в Полтаве лидер этой политсилы Александр Клименко заявил, что больше не хочет принимать участие во внеочередных выборах президента 25 мая.

"Кандидат на пост президента Украины от Украинской народной партии Александр Клименко поддержал предложение Полтавской областной организации УНП отказаться от президентских амбиций в пользу Петра Порошенко", - написала в Facebook Елена Задорожная, пресс-секретарь народного депутата и руководителя избирательного штаба Порошенко по Полтавской области Тараса Кутового, передает ТСН.

"Сегодня Украина переживает самый трудный момент в своей новейшей истории, когда существует реальная угроза потери не только территорий, но и государственности. В восточных областях льется кровь, вооруженные бандиты терроризируют население, разрушают бизнес, огромные убытки несет экономика, страну наводнили диверсанты северного соседа", - говорится в заявлении полтавской УНП.

В партии констатируют, что Верховная Рада "обнаружила неспособность противостоять таким серьезным вызовам", и считают, что "конец беспорядку должен положить скорейшее избрание проукраинского и проевропейского президента".

"Мы убеждены, что второй тур выборов Украине не нужен, потому что это еще три недели хаоса, в котором мы теряем самое дорогое - человеческие жизни", - отмечают делегаты конференции.


Поэтому Клименко, который проживает в Донецке, заявил о своем "снятии" с выборов.