Генерал МВД из России оценил перспективы ДНР
18.05.2014 13:30
Известный российский политик Александр Гуров, генерал-лейтенант МВД, доктор юридических наук, профессор, депутат Госдумы III-V созывов высказал свое мнение по поводу дальнейших перспектив ДНР.

"Полагаю, Донецкую народную республику легко объявить, а вот построить ее крайне трудно. Можно сказать, практически невозможно. Честно говоря, я не знаю, какого титанического труда это может стоить!", - цитирует его слова издание 62.ua.

По его мнению, "сколько бы эти ребята из Донецка ни призывали, им там никто ничего не откроет и нынешние украинские власти, естественно, на это не пойдут".

"Более того, я думаю, что Донецк будет блокирован, и после выборов президента там, как в Харькове, произойдут массовые аресты и на этом дело закончится”, - отметил Гуров.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что в ближайшее время самопровозглашенная "Донецкая народная республика" планирует попросить Россию о включении ее в состав РФ. Об этом заявил так называемый "премьер-министр" "ДНР" Александр Бородай на пресс-конференции в субботу.


Также мы писали, что в российском Министерстве иностранных дел заявляют, что ничего не знают о просьбе так называемой "Донецкой народной республики" о присоединении к России.