19.05.2014 08:22
Народный депутат Анна Герман заявила, что имеет доказательство непричастности к сотрудничеству с КГБ. Об этом она заявила в интервью «Новой газете».

Отвечая на вопрос о том, что Герман приписывают сотрудничество в советское время с КГБ, когда ее агентурным именем была «Тереза», Герман заявила, что есть доказательства непричастности к этому, пишет УНИАН.

«Я выиграла суд у этих товарищей в газете «Вечерние вести». Они опубликовали якобы мою расписку для центра с моей сегодняшней подписью. Но там же на расписке указан год. И я принесла на суд свои документы тех лет, где я расписывалась фамилией Стецив - с буквой «С», моя девичья фамилия. А вот это «А», Анна, появилось лишь в девяностые, когда я вышла за Германа, сменила фамилию и подпись. И вот это мое главное доказательство - что это была не моя расписка», - заявила нардеп.

При этом Герман добавила: «Агент я, не агент - это уже не важно».



«Когда я увидела эту их подделку, я поняла, что они очень мало знают и очень плохо работают. Если бы я делала такую чернуху, то комар бы носа не подточил», - заверила Герман.