Двух женщин, попавших под строительный кран в Харькове, не удалось спасти
19.05.2014 09:10
Две женщины, которых доставили в Больницу скорой помощи после падения строительного крана в Харькове, умерли. Таким образом, число жертв достигло трех человек.

Как передает харьковский сайт Городской дозор, в больнице умерли две продавщицы из раздавленных при аварии киосков - 1967 и 1962 г.р. Еще две женщины по-прежнему госпитализированы. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Сейчас Госгорпромнадзор рассматривает две версии трагедии: неудовлетворительное техническое состояние крана и халатность при выполнении работ повышенной опасности.

Окончательные обстоятельства и причины трагедии установит комиссия по специальному расследованию, которая создается территориальным управлением Госгорпромнадзора в Харьковской области.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что вечером в субботу, 17 мая, около 20:09, в Харькове по пр. Людвига Свободы, 47, в результате сильных порывов ветра упал строительный башенный кран. По словам очевидцев, трагедия произошла в тот момент, когда небо внезапно затянули тучи и началась гроза.