Дистанцию от нынешней Украины до европейской мы пройдем не за один присест – правозащитник
19.05.2014 11:10
Для того, чтобы стать европейским государством, Украине нужно сделать не един шаг. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский правозащитник и диссидент Мирослав Маринович.

«Я не впадаю в отчаяние, что я сегодня не вижу какого-то идеального кандидата. За каждым кандидатом есть какое-то «но», по крайней мере, в моем политическом спектре. Я к этому спокойно отношусь», - отмечает наш собеседник.

По мнению правозащитника, в демократическом мире нет идеальных политиков.

«Все это хорошо понимают и голосуют за неидеальных политиков, а потом их контролируют. Украина, мне кажется, как общество уже доросло до того состояния, когда мы будем голосовать, осознавая, что это не идеальный кандидат, а потом его контролировать и не давать ему спуска», - отмечает Маринович.

Полный текст материала «В Европе от нас люди будут шарахаться» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Мариуполе созданы специальные отряды, которые «будут следить, чтобы избирательные комиссии не работали» и выборы в следующее воскресенье не состоялись.

Также мы писали о том, что, по словам и.о. Президента Украины Александра Турчинова, в Национальном банке есть ресурс для поддержания и стабилизации курса гривны.