На Донбассе происходит без преувеличения геноцид украинцев - мнение
19.05.2014 11:41
Все, что происходит сегодня на востоке Украины, как и произошедшее в Крыму, - это спланированная акция по уничтожению украинского государства. Об этом интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал народный депутат от ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко.

Наш собеседник не сомневается в том, что прямое участие в событиях, которые происходят на востоке Украины сегодня, принимает Россия.

«Российские войска, оккупировав Крым, продолжают заниматься диверсиями, и Путин сегодня засылает уже не сотни, а тысячи диверсантов, которые действуют как террористы в Донецкой и Луганской областях. Бесспорно, что с этими заезжими террористами действуют и бандгруппировки, которые постоянно дислоцировались на Донбассе: это люди, которые ничего в жизни не сделали, которые привыкли грабить, воровать, убивать - и сегодня они вылезли на поверхность», - отмечает депутат.

По мнению Игоря Мирошниченко, к тому, что сегодня происходит на Донбассе, свою руку приложили и «так называемые авторитеты этого региона».

«Мы можем констатировать тот факт, что на Донетчине и Луганщине происходит без преувеличения геноцид украинцев. Потому что сегодня на Донетчине и Луганщине могут убить, могут замучить, могут похитить и просто терроризировать только за то, что ты говоришь на украинском языке или поддерживаешь единую неделимую Украину. Я уже не говорю о том, что ты поддерживаешь и уважаешь национальные символы», - отмечает нардеп.

Мирошниченко обращает внимание на то, что сегодня на Донбассе отсутствует власть.

«Вся власть в руках бандитов и террористов. Что нужно сделать? Если бы была решительная власть, если бы был решительным министр внутренних дел, я глубоко убежден, что проявления терроризма можно было бы уничтожить в зародыше. Когда по 30-40 человек с автоматами беспрепятственно заходят в райотдел милиции или в органы местного самоуправления, и им потакают во всех их прихотях, это ни что иное, как коллаборационизм и предательство. Но вместе с тем, этих 30-40 человек, бандитов с оружием, можно было уничтожить в зародыше, если бы министр внутренних дел и председатель СБУ, которые управляют нашими спецназовцами, давал решительные приказы», - уверен наш собеседник.

Полный текст материала ««Жоден кандидат сьогодні не має підтримки в 50%» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Мариуполе созданы специальные отряды, которые «будут следить, чтобы избирательные комиссии не работали» и выборы в следующее воскресенье не состоялись.