Путин распорядился вернуть войска с учений на украинской границе по казармам
19.05.2014 12:30
Президент России Владимир Путин распорядился вернуть войска, проводившие учения в на юго-западе РФ, в места постоянной дислокации.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Кремля.

В Кремле сообщили, что Путин дал команду вернуть войска, проводившие учения в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации.

Та указывают, что это связано "с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, предусматривавшей их передислокацию и проходившей, в частности, на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях".

"Президент России дал команду министру обороны РФ Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах", - сообщили в пресс- службе.

В Кремле заявили, что "приветствуют первые контакты между Киевом и сторонниками федерализации с целью налаживания прямого диалога, в котором должны участвовать все заинтересованные стороны".


"Россия призывает к немедленному прекращению карательной операции, насильственных действий, отводу войск и решению всех накопившихся проблем исключительно мирными способами", - говорится в сообщении.

Напомним, Путин 7 мая заявил, что Россия отвела свои войска от границы с Украиной, теперь они находятся там, где проходят регулярные учения.

Украина и НАТО не подтверждали отвод российских войск от украинских границ.