Таможенники все еще берут взятки – Миндоходов
19.05.2014 13:36
Сотрудники региональных таможен Украины все еще берут взятки, так как Министерство доходов и сборов недостаточно эффективно борется с коррупцией и контрабандой.

Как передает УНИАН, об этом сообщил заместитель министра доходов и сборов, который курирует службу по борьбе с коррупцией и контрабандой, Михаил Ноняк в ходе встречи руководителей министерства с представителями бизнеса.

"Если говорить о министерстве, то оно, я считаю, не борется достаточно эффективно с контрабандой и коррупцией. Мы стараемся проводить работу. Если говорить об отделе, который должен бороться с контрабандой, он сейчас неэффективен... Хотя вроде бы они и уменьшились (взятки – УНИАН), но они существуют", - сказал Ноняк.

В свою очередь, заместитель министра доходов и сборов, курирующий службу финансовых расследований, Владимир Хоменко отметил, что коррупция присутствует на Одесской и Ужгородской таможне Миндоходов.

"Сегодня проблема по таможне есть. Особенно вопросы возникают по контрабанде. Мы возьмем такие основные таможни, как Одесская, Ужгородская, Львовская – есть еще очень много вопросов", - сказал Хоменко.


Он подчеркнул, что нынешнее руководство Миндоходов не собирается работать по старым схемам и давать отмашку на продолжение практики взяток и контрабанды.