19.05.2014 17:48
Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" официально объявил о назначении голландского специалиста Луи ван Гала на пост главного тренера команды.

Как говорится на официальном сайте МЮ, контракт со специалистом рассчитан на три года, сообщает УНН.

Помощником голландского тренера будет Райан Гиггз, который ранее был исполняющим обязанности главного тренера.

"Я всегда мечтал работать в английской премьер-лиге, - сказал ван Гал. - Я горжусь тем, что возглавил "Манчестер Юнайтед" - самый великий клуб в мире. У этой команды большие амбиции. Я тоже весьма амбициозный. Уверен, что вместе мы создадим историю".

"В лице Луи ван Гала клуб нашел одного из величайших тренеров современного футбола, - отметил исполнительный директор МЮ Эд Вудворд. - Ван Гал многого добился за годы своей карьеры. Теперь у него будет возможность написать новые главы истории "Манчестер Юнайтед".


Напомним, на этой должности ван Гал сменил шотландца Дэвида Мойеса, который был отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты в нынешнем сезоне. Отправной точкой кадровых перестановок в клубе стало поражение в матче 35-го тура чемпионата Англии со счетом 0:2 от "Эвертона" (бывшей команды Мойеса). Из-за этой неудачи МЮ впервые за 19 лет не смог попасть в Лигу чемпионов, а по итогам первенства команда финишировала на седьмом месте.