05.11.2004 16:03
Необходимо усовершенствовать работу со всеми регионами Украины, считает премьер-министр Украины Виктор Янукович.

На сегодня отдельные регионы Украины имеют социально-экономические показатели, которые разительно отличаются в худшую сторону от наиболее благополучных показателей, да и от средних по стране.

В связи с этим правительство Виктора Януковича призывает местные администрации к более активному поиску путей преодоления проблем. Особенно это касается областей, которые имеют самые низкие социально-экономические показатели – Хмельницкой, Тернопольской, Херсонской, Ровенской, Черниговской, Житомирской. Предполагается ускорить переход областных администраций на программно-целевое планирование.

По мнению экспертов, преодоление неравномерности регионального развития, которым сейчас занимается правительство Виктора Януковича, не может быть осуществлено мгновенно, но оно обязательно будет продолжено и завершено при Викторе Януковиче – президенте.

В связи с этим, по мнению экспертов, в отличие от лидера оппозиции, Виктор Янукович работает не на разделение, а на объединение Украины: «В то время как Ющенко и его соратники всячески стараются противопоставить Западную Украину Украине Восточной, Виктор Янукович, как действующий глава правительства, на практике объединяет Украину».

Форум