Россия отвела войска от границы с Украиной - источник
22.05.2014 09:55
Министерство обороны России отвело от границы с Украиной 4 эшелона с военной техникой и 15 транспортных самолетов Ил-76 с личным составом.

В сообщении пресс-службы Минобороны России говорится, что осуществлена отправка из Ростовской, Белгородской, Брянской областей 4 железнодорожных эшелонов и 15 самолетов Ил-76, пишет УНИАН.

Отправка военной техники и вооружения, материальных средств осуществляется железнодорожными эшелонами, личного состава - самолетами военно-транспортной авиации Ил-76 (за один рейс на Ил-76 можно перевести более 120 десантников). Бронетанковая техника на гусеничном ходу перемещается по дорогам на специальных колесных тягачах.

21 мая в Минобороны РФ заявили, что учения у границ Украины проводились в течение полугода, войска вернутся к местам постоянной дислокации только к 1 июня. 19 мая в Кремле заявили, что президент России Владимир Путин дал команду вернуть российские войска, которые проводят учения у границы Украины, в места постоянной дислокации.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, Украине для эффективного завершения АТО, прежде всего, необходимо высокоточное оружие, беспилотники и вертолеты McDonnell Douglas AH-64 Apache.