10.11.2004 16:12
Законопроект «О Государственном бюджете Украины на 2005 год» будет принят до конца 2004 года однозначно. Такое мнение высказал первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров сегодня на Международном семинаре по вопросам взаимодействия подразделений финансовой разведки разных стран.

По его словам, для этого есть все необходимые основания. «Я уверен, что бюджет на следующий год будет принят реальным и сбалансированным, для этого мы после завершения выборов вступим в переговоры с основными фракциями парламента, которые проголосуют за бюджет», - отметил он.

Азаров также отметил, что правительство постарается найти «конструктивный компромисс» со всеми, кто будет готов к сотрудничеству. Он сообщил, что лично предложил коммунистической фракции не блокировать принятие бюджета, «как они это делали в предыдущие годы», а сесть за стол переговоров и высказать свои предложения к госбюджету на 2005 год, передает «УНИАН».

Ранее сообщалось, что Кабинет министров подал в Верховную Раду проект закона „О Государственном бюджете Украины на 2005 год” в предусмотренный Бюджетным кодексом срок – 15 сентября 2004 года.

3 ноября Верховная Рада возвратила проект госбюджета-2005 для доработки Кабинету министров с тем, чтобы он вернул его в парламент до 30 ноября.

Форум