05.11.2004 17:50
Президент Армении Роберт Кочарян встретился в пятницу, 5 ноября, с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером, прибывшим в пятницу в Ереван в рамках визита в регион Южного Кавказа.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы армянского государства, в ходе встречи Кочарян отметил готовность Армении в укреплении отношений с НАТО и выразил надежду на то, что визит высокопоставленного должностного лица станет импульсом для дальнейшего развития связей с Североатлантическим альянсом.

"Армения имеет своего представителя в НАТО и сейчас мы пытается принять более активное участие в ряде программ", - подчеркнул Кочарян.

В свою очередь, Генсек НАТО отметил, что взаимоотношения между НАТО и Арменией развиваются в положительном русле. По его словам, Армения разрабатывает план индивидуального партнерства с НАТО, что является дополнительным шагом в развитии отношений Армения-НАТО.

В ходе встречи стороны коснулись процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Кочарян подробно представил оценки и подходы Армении по данному вопросу.