Сепаратисты отправили престарелых людей на митинг под "Азовсталь"
22.05.2014 12:49
Вчера, 21 мая, в Мариуполе к центральным проходным комбината «Азовсталь» пришли около 50 сторонников ДНР, которую Генпрокуратура признала террористической организацией.

Об этом Еспресо.TV сообщили сотрудники комбината.

По их информации, на плакатах митингующих были призывы о переходе металлургов на сторону ДНР. Они заявляли, что поддерживают идею создания «Донецкой народной республики» и выступают против политики «Метинвеста».

Также митингующие требовали «национализировать» заводы. Особенно рьяно за это выступали пожилые женщины, которых привели с собой сторонники ДНР.

Одновременно в этот же день многотысячный коллектив «Азовстали» выступил за мир, порядок и разоружение, о чем объявил символический гудок, прозвучавший на комбинатах в 12:00.

Напомним, вчера сторонники так называемой «Донецкой народной республики» устроили пикет возле проходных металлургического завода «Азовсталь» в Мариуполе, который принадлежит Ринату Ахметову.

Ранее Ахметов сделал два громких заявления, в которых выразил свой ​​протест против ДНР, и сказал, что Донбассу с ДРН не по пути, а также призвал жителей региона выгонять террористов.