05.11.2004 18:00
«Каждый работающий должен зарабатывать на себя и на тех, кто не может себя содержать», - заявил в пятницу, 5 ноября, на торжествах по случаю Дня работников социальной сферы премьер-министр Виктор Янукович.

По его словам, «нельзя забывать об инвалидах». «Каждый недееспособный человек с ограниченными возможностями должен иметь возможность найти себя», - подчеркнул глава правительства.

Премьер-министр акцентировал свое внимание и на решении демографических проблем. «Помощь на детей, особенно на третьего и каждого следующего ребенка, должна ощутимо увеличиваться, мы будем стимулировать рождение детей», - отметил Янукович и добавил, что со следующего года дети тех граждан, которые работают, смогут получать полноценный бесплатный отдых. Улучшится и финансирование спортивных детско-юношеских школ.

Также глава правительства подчеркнул, что не следует разбивать общество на богатых и бедных. «Я на собственном опыте знаю, что такое бедность и как она унижает достоинство человека», - сказал Янукович.

Форум