22.05.2014 14:14
На днях, правоохранители области отыскали в лесу землянку, которая доверху набита боеприпасами и оружием времен Второй мировой войны. В ходе расследования оказалось, земляной склад принадлежит 17-летнему парню, жителю села Юровка Киевской области.

А арсенал он собрал в здешних краях с помощью своего металлоискателя, пишет КП.

- Раскопками парень занимался целых 7 лет. Все это время проводил поиски оружия близ своего села, объясняя, что таким образом хотел сделать безопасными участки леса для отдыхающих. Дескать, в этом месте осталось много боевых снарядов времен войны, - рассказывают правоохранители.

По словам начальника Киево-Святошинского милиции Дмитрия Ценова, в землянке нашли толовые шашки, детонаторы к различным видам снарядов, порох, винтовка "Мосина" пригодная к стрельбе. Все добро направлено на экспертизу.


По данному факту следственным отделом Киево-Святошинского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Юноше грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное следствие продолжается.