23.05.2014 08:08
Губернатор Донецкой области Сергей Тарута обвинил созданный губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским батальон «Днепр» в дестабилизации обстановки в Донбассе. Об этом он заявил в интервью газете Financial Times.

«Некоторые из спешно собранных военизированных формирований, которые ведут войну на востоке, плохо обученные и неопытные. В регионе, наполненном оружием, гражданское население рискует оказаться под перекрестным огнем», - отметил С.Тарута. Об этом пишет УНН.

Он подчеркнул, что именно батальон «Днепр» несет ответственность за трагические события 11 мая в Красноармейске, и обвинил это формирование во вмешательстве в дела Донецкой области, провоцировании нестабильности и беззакония.

«Они приезжают и пытаются избавиться от местного мэра, который им не нравится, или от лидера, и они выдвигают очень мощный аргумент в свою пользу - автоматическое оружие. Немногие могут с ними поспорить», - заявил Сергей Тарута.



Напомним, что 11 мая 2014 пресс-служба МВД Украины опубликовала заявление, что подразделение с наименованием «батальон Национальной гвардии» Днепр «или» батальон милиции спецназначения «Днепр» не участвовал в событиях в Красноармейске. Личный состав батальона «Днепр» привлекается к несению службы на блокпостах в юго-восточной части Украины.