Батальон «Донбасс» просит подмоги у военных: бойцы попали в засаду
23.05.2014 08:30
Бойцы добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» попали в засаду в районе села Карловка, есть раненые. Об этом сообщил командир батальона Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

«Только что в районе с. Карловки Донецкой области батальон «Донбасс» попал в засаду. Принял бой. Против батальона работают автоматчики, снайпера и РПГ. Есть раненые. Отойти не можем, потому, что часть людей находится в окружении. Просим подмоги находящихся поблизости воинских частей», - написал Семенченко. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

22 мая сообщалось, что батальон «Донбасс» взял под охрану Володарский район Донецкой области.

Ранее в Донецкой облгосадминистрации сообщили, что в Великоновоселковском, Добропольском, Александровском и Красноармейском районах Донецкой области на выборах президента избирательные участки будет охранять спецбатальон «Донбасс».



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в ночь с 21 на 22 мая произошло несколько нападений диверсионно-террористических групп на подразделения Вооруженных Сил Украины, которые выполняют задачи по назначению в определенных районах.

Так, по словам силовиков, вблизи города Волноваха Донецкой области террористы коварно, из засады, открыли массированный огонь из стрелкового вооружения, ручных противотанковых гранатометов и минометов по блокпосту, на котором несли службу военнослужащие одной из воинских частей ВС Украины. Есть погибшие и раненые.