Вертолеты обстреляли лагерь украинских военных под Волновахой. ВИДЕО
23.05.2014 08:46
В YouTube появилось видео, на котором видно, как несколько вертолетов кружат над лесополосой под Волновахой, где находится лагерь украинских военных.

Слышны стрельба и взрывы. Кто и зачем ведет огонь, бойцы понять не могут, но считают, что стреляют по ним. Об этом пишет gordonua.

«В кого они стреляют – вообще понять невозможно. Тут мирное население и наши солдаты, сейчас ранили одного бойца, не нашего, тут спецподразделение. Чужого, не нашего. Есть выход на авиацию армейскую, что за х*йня, блин? На 24-ке заходит и аккуратной очередью, бл*ть, из пулемета стреляет все наши «бэхи». Прилетело две 24-ки, одна Ми-8, они заходят на лесопосадки и аккуратно стреляют по нашему блок-посту, который... там уже одни трупы, бл*ть. Мы тушили пожарниками там БМП. Прилетели вертолеты, думали, Ми-8, забирать эти двухсотые, бл*ть, а они заходят и стреляют. Надо выйти на армейскую авиацию, кто такие и какого хрена они стреляют, Ми-24?» – кричит военнослужащий.

«Господи, Боже милостивый, спаси и сохрани нас грешних», – молится в это время солдат, который стоит рядом и снимает своего командира на телефон.





Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в ночь с 21 на 22 мая произошло несколько нападений диверсионно-террористических групп на подразделения Вооруженных Сил Украины, которые выполняют задачи по назначению в определенных районах.

Так, по словам силовиков, вблизи города Волноваха Донецкой области террористы коварно, из засады, открыли массированный огонь из стрелкового вооружения, ручных противотанковых гранатометов и минометов по блокпосту, на котором несли службу военнослужащие одной из воинских частей ВС Украины. Есть погибшие и раненые.